Уго Чавес в конце недели вернется в Венесуэлу после курса лучевой терапии

Автор фото: Global Look Press

На этой неделе президент Венесуэлы Уго Чавес пройдет курс лучевой терапии. Уже в воскресенье он собирается вернуться домой и продолжить подготовку к президентским выборам.

Ранее Чавес сообщал, что лечение начнется в прошлое воскресенье 11 марта. Лучевая операция должна помочь лидеру Венесуэлы восстановиться после операции по удалению опухоли, которую провели в Гаване кубинские врачи. Чавес признался, что "новообразование" возникло на том же месте, откуда летом прошлого года удалили раковую опухаль.
Уго Чавес утверждает, что сейчас чувствует себя нормально и в воскресенье собирается вернуться на родину, чтобы продолжить подготовку предвыборной кампании. Чавес заявил, что "до великой победы, которую запомнят надолго" осталось меньше 7 месяцев.
Выборы президента Венесуэлы назначены на 7 октября 2012 года. Ближайшим соперником Уго Чавеса на выборах будет представитель объединенных оппозиционных сил Энрике Каприлес.
В прошлое воскресенье Чавес провел встречу с несколькими министрами своего правительства. Она была посвящена ходу реализации соцпрограмм. Совещание транслировалось в эфире государственного телевидения Венесуэлы.
К примеру, Уго Чавес решил направить около $5 млрд на строительство 163,5 тыс. новых жилых домов на территории всей страны.