Миронов: избиратели не поняли, зачем избирать президента на два года

Автор фото: Trend
Россия, Санкт-Петербург. Сергей Миронов и руководитель санкт-петербургского отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Оксана Дмитриева встретились с агитаторами, которые были незаконно задержаны полицией при распространении газеты «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ЂЂЂ Санкт-Петербург». На снимке: лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что многие избиратели решили не голосовать за него на президентских выборах после решения стать главой государства только на два года.

Миронов занял последнее, пятое место на выборах президента РФ, состоявшихся 4 марта. За главу эсеров проголосовали 3,85% избирателей.
"По оценкам нашей социологии, 4%-5% я потерял тут же, потому что люди не поняли, зачем избирать президента на два года", - заявил Миронов.
По словам главы "Справедливой России", в России многие избиратели, особенно жители периферии, пока не слишком позитивно воспринимают социал-демократические идеалы, "по-старинке" ориентируясь на коммунистическую идеологию.
Миронов заявил, что часть избирателей испугались его идеи о президенте переходного периода, который будет находится в должности всего два года.
Однако лидер эсеров, добавил, что так называемый протестный электорат (те, кто участвовали в митингах на Болотной площади) - с восторгом встретили эту инициативу. Но это люди в основном либеральных взглядов - большинство из них поддержали самовыдвиженца Михаила Прохорова, продвигающего либеральные идеи, констатировал Миронов.