Врачи заявили в полицию, что Мавроди сбежал с дорогим медицинским аппаратом

Автор фото: Trend/Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Информационный стенд с Мавроди

В полицию поступило заявление от врачей Боткинской больницы о пропаже доростоящего аппарата, с которым основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди якобы сбежал из больницы в среду вечером.

Некоторые СМИ во вторник, 21 марта, вечером написали, что Мавроди сбежал из больницы, прихватив с собой аппарат Холтера.
В полицию в среду поступило сообщение от представителя ГКБ имени Боткина, что в 19:30 из больничной палаты самовольно без предупреждения ушел и все еще не вернулся находившийся на лечении Сергей Мавроди, у которого был установлен дорогостоящий аппарат, рассказал источник в правоохранительных органах РИА "Новости".
Источник пояснил, что прибор устанавливают на сутки и вопрос о возбуждении уголовного дела по факту пропажи медоборудования будет решен, только когда истечет срок его действия. До Мавроди, по его словам, пытаются дозвониться, но телефоны молчат.
Очередные слушания по одному из десятка административных дел о неуплате Мавроди штрафа в 1 тыс. рублей должны пройти в четверг в мировом судебном участке №363. Суд арестовал Мавроди на 5 суток, но основатель МММ в СИЗО почувствовал себя плохо и его перевели в больницу, 19 марта срок ареста истек.
По словам источника, если Мавроди не придет на суд без уважительной причины, тогда в дело могут вступить судебные приставы и тогда основателя МММ приведут на заседание.
Защитник Сергей Мавроди Александр Молохов рассказал РАПСИ, что Мавроди явится в четверг на слушания, если будет чувствовать себя нормально.