Потупчик назвала сообщения о закрытии "Наших" слухами

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Акция День народного единства – с «Единым городом». Участники акции взяли сь за руки, соединив набережные и мосты - в знак любви к великому городу и единства нашего народа.

Пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик опровергла информацию о закрытии движения, назвав сообщения СМИ "слухами".

Информация о закрытии движения "Наши" в СМИ появляется стабильно, но это всего лишь слухи, заявила в субботу, 7 апреля, пресс-секретарь движения Кристина Потупчик.
Сразу несколько СМИ в пятницу написали, что глава Росмолодежи Василий Якеменко встретился с руководством "Наших" и объявил, что проект в нынешней его форме перестает существовать.
"Официально заявляю всем заинтересованным лицам: о роспуске или закрытии движения "Наши" речи не идет и идти не может. "Наши" продолжают не просто существовать, но и рождать новые проекты, которым становится попросту тесно в рамках движения", - такой комментарий Потупчик размещен на официальном сайте движения.
В заявлении говорится, что на май назначен очередной съезд движения. "Наши" - молодежное движение, созданное в 2005 году администрацией президента РФ для "сохранения целостности и суверинитета России".