Жириновский предложил положить Зюганова в Мавзолее 22 апреля

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На обсуждении отчета о работе правительства лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с инициативой "Исторического примирения" и предложил оставить себе и Геннадию Зюганову место в Мавзолее Ленина.

В рамках обсуждения отчета о работе правительства, представленного Владимиром Путиным, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с инициативой "Исторического примирения". Он предложил зарезервировать для лидера партии коммунистов Геннадия Зюганова место в Мавзолее Ленина и выразил свою готовность присоединиться к нему.
Владимир Жириновский предложил подписать акт "Исторического примирения" 12 июня 2013 года, наполнив тем самым День России новым содержанием.
"Мы злим коммунистов, что уберем Мавзолей и Ленина. Мы оставим Мавзолей и Ленина. И там будет второе место для Зюганова. И заранее написать на Мавзолее: "Ленин-Зюганов". Можно ускорить - положить 22 апреля, в день рождения Ленина. И мне оставьте третье место, я не возражаю", - добавил Владимир Жириновский, который выступал после Геннадия Зюганова.