Украинская милиция не успела выучить иностранные языки к Евро-2012

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудников украинской милиции не успели обучить иностранным языкам в должном объеме к Евро-2012. По лосвам главы Общественного совета при МВД Эдуарда Баригова, максимум шестая часть милиционеров способна связать "пару слов" на английском языке.

Украинские милиционеры не успели выучить иностранные языки в должной степени перед Евро-2012, сказал Эдуард Багиров на заседании круглого стола в МИД Украины.
Политик пояснил, что сегодня от силы 15% милиционеров смогут связать "хотя бы пару слов на английском", из-за чего велика вероятность проблемы при общении с болельщиками из Европы.
Принимаемые гости привыкли, что полицейский всегда подскажет, поможет или довезет до дома, но в Украине такого ожидать не стоит, отметил Эдуард Багиров.
Ранее предполагалось, что курс разговорного английского языка пройдут свыше 27 тыс. украинских милиционеров. В январе 2012 года выяснилось, что блюстители порядка также получат более 1,5 тыс электронных переводчиков.
В середине марта министр внутренних дел Виталий Захарченко выступил с заявлением, что в украинских правоохранительных органах работает достаточное число сотрудников со знанием английского. Именно они будут работать в местах проведения финальной части чемпионата.
Евро-2012 пройдет с 8 июня до 1 июля в восьми городах Украины. Министр инфраструктуры Борис Колесников объявил, что на подготовку чемпионата было потрачено $4 млрд. В эту сумму вошли стоимость строительства аэропортов, дорог и стадионов, а также закупка скоростных поездов.