Данные второго "черного ящика" SSJ-100 удалось полностью считать

Автор фото: итар-тасс

Информация со второго "черного ящика" разбившегося авиалайнера Superjet-100 полностью считана и передана для дешифровки индонезийским экспертам.

"Удалось без потерь считать всю информацию с твердотельного накопителя бортового параметрического регистратора разбившегося самолета, и переписать ее на другой носитель. Запись находится на расшифровке у индонезийских экспертов, копия в ближайшее время будет передана в российский Межгосударственный авиационный комитет", - цитирует РИА "Новости" представителя совместной рабочей группы.
Дешифровка полученных данных займет длительное время: она позволит восстановить посекундную картину происходившего на борту. Предварительный анализ "черного ящика" показал, что до столкновения авиалайнера с землей, все системы и агрегаты Sukhoi SuperJet-100 были исправны.
Российский самолет SSJ-100 потерпел крушение 9 мая в Индонезии, совершая демонстрационный полет. Причиной катастрофы стало столкновение лайнера с горой Салак. На его борту находилось 45 человек, все они погибли.