"Единая Россия" предлагает ввести электронные трудовые договора

Автор фото: итар-тасс

В Госдуму внесен правительственный законопроект, предполагающий возможность заключения трудовых договоров с удаленными сотрудниками в электронном виде.

Госдума рассмотрит правительственный законопроект, принятие которого позволит заключать трудовые договоры с удаленными сотрудниками, используя электронную подпись, сообщается на официальном сайте партии "Единая Россия".
При этом работник будет вправе не вносить сведения об удаленной работе в трудовую книжку. Для подтверждения трудовой деятельности будет достаточно копии трудового договора и приказа о его расторжении.
Глава подкомитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк утверждает, что принятие законопроекта позволит сделать правоотношения между сотрудниками и работодателями более удобными, сократить время принятия решений.
Единоросс подчеркнул, что сегодня "идет целенаправленная работа по снятию основных препятствий, которые мешали использовать высокотехнологичные решения в государственном управлении и деловой деятельности", и в подтверждение напомнил о вступлении в силу законов "О персональных данных" и "О доступе к государственной информации" и о принятии закона "Об электронной подписи".