Тбилиси обвиняет Москву в массовом нарушении прав этнических грузин

Автор фото: итар-тасс

МИД Грузии расценил заявления главы ФМС РФ Константина Ромодановского как "начало охоты на грузин", а также отметил массовое нарушение прав человека на территории России.

"В Российской Федерации началась очередная серьезная волна массового нарушения прав человека. Массово производятся обыски домов и офисов представителей оппозиции и людей с иной точкой зрения, аресты, физическая расправа и ограничение их деятельности различными насильственными методами", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МИДа Грузии.
По мнению, грузинских дипломатов заявления руководителя ФМС России Константина Ромодановского свидетельствуют о начале "очередной кампании преследования граждан Грузии".
Ранее руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил ужесточить уголовную и административную ответственность для мигрантов за нарушения миграционного законодательства. Выдвинутые Ромодановским инициативы предполагается реализовать в рамках государственной миграционной политики, утвержденной сегодня, 13 июня, Владимиром Путиным.