Виктор Зубков переизбран председателем совета директоров "Газпрома"

Автор фото: Яковлева
Зубков Виктор (Государственная налоговая инспекция по Санкт-Петербургу, начальник)

Первый вице-премьер России Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ОАО "Газпром". Алексей Миллер остается его заместителем.

Совет директоров "Газпрома" на заседании 29 июня переизбрал своим председателем бывшего первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова. Об этом журналистам рассказал официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов.
Алексей Миллер стал заместителем председателя правления "Газпрома". Зубков в первый раз стал главой совета директоров компании в 2009 году.
В мае глава государства Владимир Путин в мае назначил Зубкова спецпредставителем президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа.
В него входят страны-лидеры по экспорту природного газа в мире. Форум неофициально прозвали "газовой ОПЕК", хотя не все его участники поддерживают создание картеля.
Виктор Зубков родился 15 сентября 1941 года. В 1992-1993 года он работал заместителем главы комитета по внешним связям мэрии Петербурга. В 2007-2008 годах возглавлял правительство России, а в 2008-2012 годах был первым вице-премьером РФ.
Видео: "Вести"