Экс-мэр Москвы Юрий Лужков отказался возглавить Объединенную нефтехимическую компанию, он будет разводить овец

Автор фото: Кульгун Андрей
Мариинский дворец, инаугурация губернатора СПб, 15.10.2003. Лужков Юрий, мэр Москвы.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков отказался возглавить Объединенную нефтехимическую компанию (ОНКХ), вместо этого он откроет бизнес по разведению овец в Калининградской области.

  Лужков не будет возглавлять Объединенную нефтехимическую компанию, как это предполагалось ранее. Экс-градоначальник Москвы намерен заняться животноводством и создать образцовое предприятие по разведению овец. Овцеферму Лужков создаст на базе принадлежащего его семье конезавода, пишут российские СМИ.
  Известно, что Юрий Лужков уже выкупил и взял в аренду 5 тыс. га земли в Калининградской области, на которой планирует вырастить 5 тыс. голов овец. Раньше Лужков говорил, что сельским хозяйством занимается для души и серьезный бизнес на этом делать не намерен. Тогда речь шла лишь об аренде 1,5 тыс. га земли и ферме на 500 голов молочного скота.
  Что касается ОНКХ, то, по данным российских СМИ, Юрий Лужков, которого называли главным претендентом на руководящий пост, не смог найти общий язык с основным владельцем компании Владимиром Евтушенковым.