Изнанка "Народного"

Автор фото: Яндолин Роман

Dp.ru - единственное городское издание, которому удалось побывать в подсобных помещениях скандально известного универсама "Народный", который еще надавно был на грани закрытия после многочисленных проверок. Мы договорились с руководством магазина: они нам покажут все, что мы попросим, а потом покажем, что увидели, - ни очернять, не приукрашивать не будем. Смотрите фоторепортаж без ретуши и фотошопа.

  Фотокорреспондент "Делового Петербурга" побывал в среду внутри торгового зала и складских помещений универсама "Народный", который уже несколько недель находится в центре конфликта и подвергается многочисленным проверкам. Ходят слухи, что кому-то удалось найти крысиные фекалии в подсобных помещениях магазина, и мы решили, что тоже обязаны поискать их.
  Универсам удивил своей огромной площадью - 5 тыс м2 только торговый зал. Еще 10 тыс м2 сдается в аренду, И примерно такая же площадь складских и подсобных помещений. Поражает и количество работающих касс - их было 88, больше, чем в любом гипермаркете Петербурга. По внутренней атмосфере "Народный" больше похож не на гипермаркет, а на большой восточный базар.
   Вопреки расхожему мнению, в "Народном" среди покупателей нашлись не только выходцы из южных регионов, но и в большое количество петербургских пенсионеров и малообеспеченных покупателей. Среди продавцов, да, южных парней и женщин много. В основном, говорят, таджики и узбеки.
  А вот крысиные фекалии, анонсированные пресс-службой губернатора Петербурга, несмотря на профессиональное внимание к деталям, корреспондент газеты не обнаружил. Возможно, их все успели убрать специально перед нами, а может, они исчезли сразу после ухода проверяющих.
  В ближайшем номере газеты "Деловой Петербург" читайте рассказ представителя владельцев универсама "Народный" о том, кто и почему хочет подорвать репутацию их магазина, а также какие средства используются в этой борьбе.