Защитник "Зенита" Доменико Кришито вылетел в Рим на допрос

Автор фото: Итар-Тасс

Защитник петербургского "Зенита" Доменико Кришито вылетел в Рим на допрос в качестве свидетеля по делу о договорных матчах.

  Футболист петербургского "Зенита" Доменико Кришито направился в Рим на допрос по делу о доворных матчах, сообщает BBC Russian. Официального обвинения защитнику петербургской команды пока не предъявлено, однако скандал лишил футболиста участия в Евро–2012 в составе итальянской сборной.
  Встреча Кришито с представителями специального подразделения Федерации футбола Италии назначена на понедельник, 16 июля. Вместе с зенитовцем на допрос приглашены еще несколько футболистов, чьи имена упоминались в качестве возможных участников договорных матчей. В том случае, если прокуратура вынесет обвинительное заключение в адрес Кришито, он не сможет выступать за перербургский клуб как минимум до рассмотрения аппеляции.
  Доменико Кришито и еще несколько его коллег подозреваются в участии в переговорах по поводу организации договорных матчей, в то время когда футболист защищал цвета итальянского клуба "Геноа".