С Кришито сняли обвинения по делу о договорных матчах

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Футбольный матч между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Амкар" (Пермь). На снимке: футболист ФК "Зенит" Доменико Кришито и футболист ФК "Амкар" Сергей Гаращенков.

Суд снял с защитника петербургского "Зенита" и итальянской сборной Доменико Кришито обвинения по делу о договорных матчах.

  Известный футболист Доменико Кришито не будет обвинен по делу о договорных матчах, сообщает ANSA. Имя итальянского игрока клуба с берегов Невы отсутствует в списке обвиняемых по этому делу.
  По информации "Советского спорта", обвинения предъявлены 45 футболистам, тренерам и официальным лицам. Кришито был выведен из состава сборной Италии на предстоящий чемпионат Европы, после допроса полиции по подозрению в организации договорных матчей.
  По данным агентов полиции, 10 мая прошлого года, еще выступая за "Дженоа", Кришито вместе одноклубником Джузеппе Скулли - внуком босса сицилийской мафиозной структуры "Ндрангета" Джузеппе Морабито - вел беседу о договорном характере одного из матчей серии А. Это случилось за 4 дня до гостевой игры с "Лацио" (2:4), вызывающей наибольшие подозрения.
  Кришито мог получить дисквалификацию на 6 месяцев, даже если бы его вина не была доказана, но при этом выяснилось, что он был в курсе нечестного характера игры и не сообщил об этом в правоохранительные органы.
  Сейчас список обвиняемых игроков разделен на две группы: тех, кто участвовал в договорных матчах, и тех, кто знал о попытке их проведения, но ничего не сообщил об этом правоохранительным органам.