"Зенит" с Халком и Витцелем проиграл "Тереку" (фото)

Автор фото: фк "зенит"

В матче 8-го тура чемпионата России "Зенит" на своем поле проиграл "Тереку" из Грозного 0:2.

Главной интригой этого матча было ожидание дебюта звездных новичков "Зенита" - прежде всего Халка и Акселя Витцеля, а также Рената Янбаева.
В стартовом составе из трех новичков вышел только Янбаев. Самый дорогой игрок мира этого трансферного периода (Халк) вышел на поле в перерыве. Витцель появился во втором тайме.
Еще одна интрига заключалась в том, что матч "Зенит" - "Терек" несколько неожиданно оказался матчем двух лидеров чемпионата.
Первый тайм прошел с небольшим преимуществом "Зенита", но опасных моментов у ворот грозненской команды было немного.
Один раз зенитовцы требовали пенальти за снос Файзулина, в другом эпизоде Янбаев навесил с левого фланга, но Широков пробил мимо.
Были моменты и у "Терека", но не столь опасные. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Весь перерыв зрители наблюдали за разминкой Халка.
Второй тайм также начался с преимуществом "Зенита". Хотя первый голевой момент был у "Терека". Халк и "Зенит" привыкали друг к другу.
В целом игра была равной, хотя мячом почти все время владел "Зенит". Было видно, что и Халку, и Витцелю нужно время, чтобы освоиться. За это время едва не забил "Терек".
Грозненская команда смотрелась очень достойно. "Терек" играл очень дисциплинированно и ни в чем "Зениту" не уступил.
Одним из самых заметных событий второго тайма стал "ракетопад" в исполнении болельщиков "Зенита". Он начался без всякой видимой причины. Часть поля затянуло дымом. Обитатели "виража" таким образом помешали сами себе смотреть футбол.
А за пять минут до конца тайма "Терек" забил. Отличился бразилец Аилтон. По пути он обыграл трех защитников "Зенита", а потом и вратаря.
Грозненцы тянули время. Зенитовцы атаковали, но не слишком опасно. В конце грозненцы забили еще раз - "Зенит" к этому времени обороняться уже перестал. "Терек" уехал из Петербурга лидером чемпионата.