Отставка Олега Говоруна не будет принята, потому что "история вышла бы очень скандальной" - Forbes

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Министр регионального развития России Олег Говорун, действительно, подал заявление об уходе, однако, по мнению шеф-редактора Forbes, оно стало "демонстративным шагом на волне эмоций". Возможная отставка существенно ослабляет полиции председателя правительства Дмитрия Медведева, но она, вероятно, не будет принята, так как "история вышла бы очень скандальной".

"Заявление об уходе министра регионального развития Олега Говоруна действительно существует, однако не будет принято", - считает шеф-редактор сайта Forbes.ru Роман Баданин.
В среду утром в прессе распространилась информация о том, что после выговора Владимира Путина, объявленного Олегу Говоруну, министр подал в отставку. Позднее пресс-секретарь  президента Дмитрий Песков опроверг эти сведения, назвав заявление Говоруна об уходе "газетной уткой".
"Наши собеседники говорят, что это заявление существует. Ход ему дан не будет, потому что история вышла бы очень скандальной", - заявил Баданин в эфире радиостанции "Эхо Москвы", назвав шаг министра "демонстративным на волне эмоций". Он также добавил, что ставшая возможной оставка Говоруна безусловно ослабляет позиции Медведева.
Журналист напомнил, что действующее правительство сформировано совсем недавно, и было бы, с точки зрения и Путина и Медведева, не совсем правильно сейчас выбрасывать кого-то из этого состава.
Президент России  выступил с резкой критикой проекта бюджета, заявив, что при таком бюджете его указы, касающиеся социальной политики и пенсионной реформы в том числе, выполнены быть не могут. В связи в этим он потребовал от главы правительства объявить выговоры министрам труда и регионального развития.
Затем Владимир Путин сам определил наказание для неисполнивших его указы министров. Главам Министерств образования, регионального развития и труда были сделаны выговоры.
Видео: Вести