Замглавы Минрегионразвития: Олег Говорун находится на больничном и в отставку не подавал

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Заместитель главы министерства регионального развития Валерий Гаевский опроверг информацию о том, что глава ведомства Олег Говорун подал в отставку. Гаевский сообщил, что замещает министра на его посту во время больничного.

Заместитель главы Минэкономразвития Валерий Гаевский опроверг информацию об отставке главы ведомства Олега Говоруна.
"Министр регионального развития Говорун Олег Маркович не писал заявление, он находится на больничном", - сообщил Гаевский РИА "Новости", добавив, что сейчас обязанности министра исполняет сам. "Так положено, когда человек в командировке или болеет", - уточнил чиновник.
Ранее СМИ распространили информацию о том, что после критики президента министр регионального развития Олег Говорун подал заявление об отставке. Затем источник в ведомстве и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опровергли это сообщение.
Во время обсуждения проекта Федерального бюджета президент России выступил с резкой критикой проекта, заявив, что при таком бюджете его указы, касающиеся социальной политики и пенсионной реформы в том числе, выполнены быть не могут. В связи в этим он потребовал главу правительства объявить выговоры министрам труда и регионального развития.
Затем Владимир Путин сам определил наказание для неисполнивших его указы министров, объявив выговоры главам Министерств образования, регионального развития и труда.
Видео: Вести