Малолитражка Opel Adam станет кабриолетом

Автор фото: autoexpress.co.uk

Открытая версия компакта Opel Adam будет оборудована складной матерчатой крышей в стиле кабриолетов Fiat 500 и Citroen DS3.

Над обликом новинки потрудился Марк Адамс, который сразу после работы над проектом, в июне 2012 года, был назначен на должность главы дизайнерского подразделения брендов Cadillac и Buick, сообщает издание Auto Express.
При сложенном верхе линия крыши и рамки окон останутся без изменений. Заднее стекло оказывается под матерчатым верхом прямо над багажником. Благодаря такой конструкции полезное пространство багажного отсека не уменьшится.
Открытую версию малолитражки представят публике в течение года.
Российские продажи хэтчбека Adam стартуют во втором квартале 2013 года. Цены в рублях пока неизвестны, но в Европе компакт-кар по цене выгодно отличается от основных конкурентов (Fiat 500 и моделей MINI) и стоит 11,5 тыс. евро.
Впервые Opel Adam был представлен в середине июля 2012 года. Он доступен с тремя бензиновыми двигателями: 70-сильным объемом 1,2 л и 1,4-литровый мощностями 87 л. с. и 100 л. с. Существует три варианта оформления компакта: Jam, Glam и Slam.