Губернатор Нью-Йорка попросил $30 млрд на восстановление штата после урагана "Сэнди"

Автор фото: Global Look Press

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо надеется получить деньги из федерального бюджета на восстановление штата после урагана "Сэнди". Нью-Йорку предстоит восстановить дороги, мосты, туннели и метрополитен. Также необходимо отремонтировать разрушенное жилье жителей штата.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо собирается получить федеральную помощь в $30 млрд на возмещение ущерба, нанесенного ураганом "Сэнди", и  восстановление инфраструктуры штата. Об этом сообщает Democrat and Chronicle.
По оценкам помощников Эндрю Куомо, Нью-Йорку предстоят огромные затраты на ремонт метрополитена, туннелей, мостов и восстановление дорог. Также необходимо будет восстановить разрушенные дома и выделить кредиты на поддержание бизнеса, пострадавшего от урагана.
Ущерб от "Сэнди" власти штата оценивают в $50 млрд, ураган занял второе место с списке самых разрушительных ураганов в истории страны после "Катрин".
В Северной Америке жертвами мощного урагана "Сэнди", обрушившегося в ночь на вторник, 30 октября, на восточные штаты США, стал 121 человек. В Нью-Йорке погибли 50 человек.
.
Видео: "Вести"