Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти: инцидент на матче в Химках направлен против "Зенита"

Автор фото: Яндолин Роман
1/8 финала Кубка России Зенит - Динамо Брянск, 2 - 0 Лучано Спаллетти

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что выходка человека, бросившего с фанатских трибун "Зенита" петарду под ноги голкипера московского "Динамо" на встрече 16-го тура премьер-лиги, направлена против петербургского ФК.

Лучано Спаллетти считает, что поступок человека, бросившего петарду в голкипера "Динамо" с трибуны болельщиков "Зенита" на матче 17 ноября в Москве, был направлен против "Зенита", сообщается на официальном сайте команды.
"Вне всяких сомнений этот поступок был направлен против "Зенита", — приводит слова Спаллетти официальный сайт петербургской команды.
Тренер высказал мнение, что хулиган, бросивший петарду, не обязательно принадлежит к фанатам "Зенита". "Любой человек на любом стадионе страны имеет возможность пройти на любое место, не будучи при этом болельщиком той или иной команды", — сказал Спаллетти.
Теперь Спаллетти надеется на "серьезный и глубокий анализ того, что произошло, в том числе — обнародование видеоматериалов, о наличии которых ранее сообщалось".
Спаллетти также выразил опасение, что с его команды могут снять три очка за инцидент на стадионе в Химках. "Я не хочу даже думать о том, как мне придется говорить своим футболистам, что для победы в чемпионате нам нужно будет по умолчанию иметь на три очка меньше, чем наши соперники", — такие слова тренера "Зенита" приводятся на сайте комнады.
Игра 16-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Динамо" была прервана по решению судьи в конце первого тайма из-за того, что болельщики бросили петарду под ноги голкиперу "Динамо" Антону Шунину. В результате спортсмена госпитализировали, у него ожог роговицы глаза. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".