Гендиректор "Спартака" Валерий Карпин пожаловался на грубый полицейский досмотр фанатов в Казани

Автор фото: Яндолин Роман
Чемпионат России 2012/2013, 4 тур. Матч ФК Зенит" - ФК Спартак (М)".

Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин заявил, что перед матчем в Казани полицейские вели себя грубо по отношению к болельщикам. По его словам, полиция поступила бесчеловечно, когда долго проводила досмотр и заставила людей с билетами стоять на морозе.

Полиция Казани грубо обращалась с фанатами "Спартака" перед матчем. Об этом на официальном сайте клуба заявил генеральный директор футбольного клуба Валерий Карпин.
"Держать людей, заблаговременно пришедших с билетами на матч, столько времени на морозе. Подвергать всех унизительному досмотру вместо того, чтобы организовать нормальный человеческий проход на стадион — не через один вход, а через несколько", — возмутился Карпин.
Как рассказал "Газете.ру" директор фан-клуба Олег Семенов, московских болельщиков перед матчем очень тщательно обыскивали, при этом полицейские заставляли раздеваться и разуваться.
Карпин уточнил, что уже заявил о поведении сотрудников правоохранительных органов в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). Впрочем, по информации МВД по Татарстану, досмотр футбольных болельщиков не выходил за рамки обычного.
Матч московского "Спартака" с казанским "Рубином" закончился победой столичных футболистов со счетом 1:0.