Состояние президента Венесуэлы Уго Чавеса ухудшилось из-за дыхательной недостаточности

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Состояние президента Венесуэлы Уго Чавеса ухудшилось. Причиной осложнения стала тяжелая респираторная инфекция, которая вызвала дыхательную недостаточность.

В состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса возникли осложнения. В настоящее время у него дыхательная недостаточность, которая возникла в результате тяжелой респираторной инфекции, сообщает Reuters. Министр информации страны не рассказал, подключен ли Чавес к аппарату искусственной вентиляции легких.
Президент Венесуэлы лечится в клинике на Кубе. В начале декабря у 58-летнего Чавеса удалили злокачественную опухоль. Это уже четвертая операция с лета 2011 года. Через несколько дней после операции врачи рассказали об острой респираторной инфекции. В некоторых СМИ заявлялось, что Чавес находится в коме.
В настоящее время исполняет обязанности главы государства вице-президент Николас Мадуро. Уго Чавес даже говорил, что может назвать его своим преемником.
На 10 января 2013 назначена инаугурация Чавеса. Пока что нет никакой информации о переносе церемонии. До этого появлялась информация, что она может пройти не на территории Венесуэлы, а в посольстве страны на Кубе.
Видео: "Вести"