Mitsubishi отзывает около 15 тыс. автомобилей из-за неполадок с тормозами

Автор фото: Global Look Press

Mitsubishi отзывает около 15 тыс. автомобилей из-за неполадок с тормозами. В это число включены электромобили I-MiEV и MINICAB-MiEV в Японии и I-MiEV в Европе.

Автомобильная компания Mitsubishi отзывает 14,7 тыс. автомобилей. Причина отзыва связана с проблемами с тормозами машин, сообщает Reuters. В это число включены 3,4 тыс. электромобилей I-MiEV и более 2,4 тыс. MINICAB-MiEV в Японии, около девяти тыс. I-MiEV в Европе.
По мнению главного аналитика компании в Токио, изъятие партии означает, что проверка качества на предприятии — слабая. Комментариев по поводу стоимости отзыва аналитик не дал.
До этого штаб-квартиру корпорации Mitsubishi Motors в Токио обыскали. Власти страны считают, что руководство компании скрывает информацию о неполадках автомобилей, так как для исправления ошибок необходимо провести новую масштабную сервисную кампанию.
Это не первый отзыв продукции Mitsubishi Motors. В 2010 году компания изъяла 250 тыс. машин, потом еще 300 тыс. Всего к концу 2012 года фирма отозвала 1,78 млн автомобилей.