На похороны главы Венесуэлы Уго Чавеса поедут президент "Роснефти" Игорь Сечин, министр промышленности Денис Мантуров и глава "Ростеха" Сергей Чемезов

Автор фото: Global Look Press

На похороны президента Венесуэлы Уго Чавеса от России отправятся глава "Роснефти" Игорь Сечин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов. Похороны состоятся 8 марта, место пока неизвестно.

В Венесуэлу на похороны скончавшегося в ночь на 6 марта президента Уго Чавеса от России поедут глава "Роснефти" Игорь Сечин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов. Такое решение принял Владимир Путин, пишет РИА "Новости".
Похороны назначены на 8 марта, однако пока неизвестно место захоронения. Чавес скончался в военном госпитале Каракаса. Его тело перенесли в военную академию. Там состоится церемония прощания, она будет проходить три дня.
В последнее время Чавес перенес несколько операций, он лечился от рака в клинике на Кубе. Две недели назад Чавес вернулся в Каракас из Гаваны. Накануне власти Венесуэлы сообщили о том, что состояние президента ухудшилось из-за инфекции дыхательных путей.