Олимпийская чемпионка Светлана Журова переходит из Совета Федерации в Госдуму

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Олимпийская чемпионка Светлана Журова переходит из Совета Федерации в Государственную думу. Ей отдали мандат экс-депутата Рамазана Абдулатипова, который назначен временно исполняющим обязанности главы Дагестана.

Олимпийская чемпионка Светлана Журова переходит из Совета Федерации в Государственную думу. Она получила мандат экс-депутата от "Единой России" Рамазана Абдулатипова, который назначен временно исполняющим обязанности главы Дагестана, пишет РИА "Новости".
Ранее сообщалось, что Журова должна стать депутатом Госдумы по решению генсовета партии "Единая Россия". В Совете Федерации она является заместителем председателя комитета по социальной политике.
Светлана Журова участвовала в выборах 2011 года в Государственную думу, однако мандат не получила. После этого губернатор Кировской области Никита Белых предложил ей стать представителем региона в Совфеде. Планировалось, что сенатора Николая Шаклеина заменит Игорь Игошин, но он решил остаться депутатом. Журова баллотировалась в городскую думу Кирова и выиграла.