Выборы президента Венесуэлы назначены на 14 апреля

Автор фото: Global Look Press

Выборы президента Венесуэлы назначены на 14 апреля. От правящей партии участвовать в избрании главы государства будет временно исполняющий обязанности президента Николас Мадуро.

Президентские выборы в Венесуэле назначены на 14 апреля 2013 года. Такое сообщение сделал Национальный избирательный совет по итогам прошедшего внеочередного заседания. Совет также озвучит программу проведения, условия и систему контроля избирательного процесса.
От правящей партии участвовать в выборах главы государства будет временно исполняющий обязанности президента Николас Мадуро. От оппозиции на выборы идет Каприлес. Он баллотировался на пост президента ранее, но проиграл Чавесу, хотя набрал более 44% голосов.
Уго Чавес умер в ночь на 6 марта, ему было 58 лет. В последнее время он был болен онкологическим заболеванием и перенес несколько операций. Последнюю ему сделали в клинике на Кубе. Две недели назад он вернулся в Каракас. Венесуэльские власти решили забальзамировать тело Чавеса и оставить его в здании бывших казарм.