В Москве неизвестные злоумышленники спилили поклонный крест

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Москве неизвестные злоумышленники спилили поклонный крест. Инцидент произошел ночью на месте строительства храма в Люблино. О происшествии в правоохранительных органах узнали утром во вторник. В настоящее время ведется расследование.

В Москве неизвестные злоумышленники спилили поклонный крест. Инцидент произошел в ночь на вторник, 26 марта, на улице Краснодарской в Люблино, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве. Крест находился на месте строительства храма.
О происшествии стало известно утром во вторник. На месте работает следственно-оперативная группа, в настоящее время выясняются все обстоятельства.
Подобные инциденты произошли в начале осени 2012 года. Тогда неизвестные вандалы спилили кресты в Архангельске, в Челябинской области и на Алтае. Предполагалось, что таким образом выражался протест против приговора участницам панк-группы Pussy Riot. Панк-молебен в храме Христа Спасителя и спиливание поклонных крестов подтолкнули к идее ужесточения ответственности за оскорбление церковных святынь. Такой законопроект был внесен в Госдуму, однако пока не принят.