В Ленинградской области арестован начальник полиции по подозрению в мошенничестве

Автор фото: Компанийченко Алексей
На фото слева: Иголкин Сергей, генеральный директор детективное предприятие "Бюро частнычх расследований" .

В Ленинградской области арестован начальник полиции Волховского района. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Кроме него по делу проходит и его знакомый, пенсионер МВД.

В Ленинградской области арестован начальник полиции ОМВД России по Волховскому району Евгений Панкратов. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по области. По делу также проходит и его знакомый, пенсионер МВД Павел Крисанов.
По версии следствия, Панкратов и Крисанов требовали у предпринимателя 3 млн рублей в обмен на покровительство и сокращение ущерба по уголовным делам, которые впоследствии должны были быть возбуждены. Компания бизнесмена занималась чисткой прибрежной территории от лесных насаждений.
В начале марта Крисанов получил первую часть общей суммы — 350 тыс. рублей. Вторую часть бизнесмен передал 28 марта, тогда же Крисанов и Панкратов были задержаны.
Волховский городской суд удовлетворил ходатайство и вынес решение о заключении Панкратова под стражу. Крисанов во всем признался и начал сотрудничать со следствием. С него взяли подписку о невыезде.