Subaru отзывает с рынка США 200 тыс. автомобилей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Японская автомобильная компания Subaru отзывает с рынка США 200 тыс. автомобилей для проведения дополнительной проверки их тормозной системы. Планируется отозвать полноприводные седаны Legacy и кроссоверы Outback выпуска 2005–2009 годов.

Японская компания Subaru отзывает 200 тыс. автомобилей с рынка США для дополнительной проверки их тормозной системы. Планируется отозвать полноприводные седаны Legacy и кроссоверы Outback выпуска 2005–2009 годов, сообщает ИТАР-ТАСС во вторник, 2 апреля.
По словам представителей Subaru, большая часть автомобилей, которые будут отозваны, продавались на северо-востоке США, а также в штатах Среднего Запада. Именно в этих штатах в зимний период для борьбы с гололедом дороги активно посыпаются солью, которая может попасть на трубки тормозной системы. Это, в свою очередь, может вызвать их коррозию и увеличить риск аварии.
Subaru не получала никаких жалоб на неисправность тормозной системы со стороны потребителей. Для бесплатной диагностики и устранения возможных проблем владельцы таких автомобилей могут обратиться к дилерам, у которых они покупали машины, уточнили в компании.