Тверской суд Москвы продлил арест бывшему заместителю главы Минрегиона Роману Панову

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Тверской районный суд Москвы продлил арест бывшему заместителю главы Министерства регионального развития России Роману Панову, подозреваемому в хищении бюджетных денег, выделенных на АТЭС.

Тверской районный суд Москвы продлил арест экс-замглавы Минрегиона Роману Панову, сообщает пресс-служба МВД России во вторник, 2 апреля.
Роман Панов был арестован в ноябре 2012 года. Он подозревается в реализации схемы хищения бюджетных денег на сумму более 93 млн рублей, выделенных на саммит Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, прошедшего во Владивостоке.
"Панов вместе с сообщниками организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам", — говорится в пресс-релизе ведомства.
В рамках расследования этого дела в марте 2013 года были задержаны еще два подозреваемых — директор ООО "ГК "Контроль" и его предполагаемый сообщник.