Создатель МММ Сергей Мавроди собирается идти на президентские выборы в 2018 году

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Создатель первой финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди собирается идти на президентские выборы, которые назначены на 2018 год. Он считает, что таким образом может помочь России и исполнить свой гражданский долг.

Создатель первой финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди собирается баллотироваться на пост президента на выборах в 2018 году.
"Буду выдвигаться. Вне всякого сомнения! Я хочу помочь своему отечеству, и я знаю, как это сделать. А значит, это мой прямой гражданский долг", — заявил Мавроди в интервью РИА "Новости". У оппозиции, считает Мавроди, есть сильный кандидат — он сам.
По словам Мавроди, существуют "люди, дорвавшиеся до кормушки", а есть "те, кому места там не хватило". Последние, считает он, ходят на оппозиционные митинги.
Читайте также:
МММ проникает в Азию
Сергей Мавроди был осужден за финансовые махинации в 2007 году. Жертвами первой финансовой пирамиды МММ в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков. После резкого обесценивания бумаг МММ 50 человек покончили жизнь самоубийством, еще около 10 млн человек потеряли вложенные деньги.
О своем желании побороться за пост главы государства ранее также заявили известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный и один из лидеров националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин.