Чиновники Петербурга уберут городские кладбища и парки

Автор фото: Trend/ Игорь Руссак
Россия, Санкт-Петербург. Общегородской субботник в в Зеленинском сквере. На снимке: Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в общегородском субботнике.

Петербургские чиновники на субботнике уберут городские кладбища и парки. Всего в общегородском Дне Благоустройства, который пройдет 27 апреля, примут участие 5,3 тысячи чиновников.

Петербургские чиновники во время общегородского субботника отправятся убираться на кладбищах и в парках, сообщает комитет по благоустройству. Всего же в Дне Благоустройства, который назначен на субботу, 27 апреля, примут участие 5,3 тысячи чиновников.
Городские объекты распределили между комитетами. К примеру, администрация губернатора отправится в Таврический сад, комитет по государственному заказу — в Александровский сад, комитет по информатизации и связи уберется в сквере у Театра юного зрителя на Пионерской площади, комитет по образованию — в парке Екатерингоф. За Приморский парк Победы будет отвечать комитет по благоустройству.
На городских кладбищах уберутся сотрудники комитетов по социальной политике, по энергетике и инженерному обеспечению, по градостроительству и архитектуре. Они отправятся "благоустраивать" Пискаревское, Новодевичье, Серафимовское кладбище, а также Никольское кладбище Александро-Невской лавры.