Сенатор Сулейман Керимов передал бизнес-активы в благотворительный фонд

Автор фото: итар-тасс

Сенатор от Дагестана и один из богатейших российских бизнесменов Сулейман Керимов передал бизнес-активы в основанный им благотворительный фонд Suleyman Kerimov Foundation.

Сенатор от Дагестана и один из богатейших российских бизнесменов Сулейман Керимов передал бизнес-активы в основанный им благотворительный фонд. Об этом во вторник, 30 апреля, пишет РИА "Новости" со ссылкой на помощника Керимова Алексея Красовского.
По его словам, на днях Керимов передал "бенефициарные права на свои бизнес-активы в благотворительный фонд Suleyman Kerimov Foundation". При этом фонд юридически зарегистрирован в Швейцарии, однако его основная благотворительная деятельность всегда связана с Россией.
Теперь выгодополучателем стал фонд, уточнил помощник Керимова, добавив, что решение связано, в частности, с законопроектом о запрете на зарубежные счета для госслужащих.
На минувшей неделе Совет Федерации одобрил законопроект, который запрещает высокопоставленным чиновникам, госслужащим, депутатам, сенаторам и судьям иметь счета и ценные бумаги в зарубежных банках.
Владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов занимает 20-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние сенатора оценивается в $7,1 млрд.