Honda Motor отзывает в Японии более 450 тыс. машин из-за различных неполадок

Автор фото: Global Look Press

Компания Honda Motor отзывает в Японии более 450 тыс. машин. Это связано с обнаруженными в них различными неполадками. На дефекты пожаловались владельцы автомобилей, однако ни одной аварии из-за этого еще не было.

Компания Honda Motor отзывает в Японии более 450 тыс. машин. Это связано с найденными в них различными неполадками, сообщает сам автопроизводитель.
Большая часть отозванных автомобилей — это модели  N Box и N One, которые производились с декабря 2011 года по май 2013 года. Там обнаружили дефект программного обеспечения бесступенчатой трансмиссии. Также отзовут модели  Airwave, Mobilio, Stream, Edix, Integra и S2000 2006 года выпуска из-за неполадок тормозной системы с вакуумным усилителем.
О дефектах автомобилей сообщили в компанию сами владельцы. В Honda Motor отмечают, что неисправности еще не привели ни к одной аварии.
Японский автопроизводитель Honda Motor был создан в 1946 году. Сначала компания занималась мотоциклостроением. В настоящее время более чем 100 предприятий компании находятся в 33 странах мира.