"Балтика" очистит Петербург от стеклянных бутылок

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. "Ночь музеев" в лофт пространстве RAF.

Пивоваренная компания "Балтика" подписала с властями Петербурга договор об охране окружающей среды, в рамках которого компания обязалась взять на себя сбор и утилизацию стеклянных бутылок и алюминиевых банок.

Пивоваренная компания "Балтика" подписала с властями Петербурга договор об охране окружающей среды, в рамках которого компания готова взять на себя вопросы сбора и утилизации пустой тары — стеклянных бутылок и алюминиевых банок. Договор был заключен в пятницу, 21 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.
На данный момент в Петербурге открыто десять пунктов приема стеклотары и алюминиевых банок, однако особой популярностью они пока не пользуются, отметила старший вице-президент по финансам и экономике ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" Екатерина Азимина. По ее словам, в компании надеются, что соглашение поможет увеличить сбор стеклотары и сохранить окружающую среду.
При работе с отходами, подходящими для повторного использования, "Балтика" собирается применять кластерный подход, то есть вовлекать в процесс и других производителей. В итоге годная стеклянная тара будет возвращаться в производственный цикл, а непригодная — отправляться на переработку.