Универсиада 2013, Казань: медальный зачет на 14 июля, результаты 13 июля, золотые медали России

За три дня до завершения Универсиады 2013 в Казани сборная России уверенно лидирует. В активе российских спортсменов 95 наград, более половины из них (49) золотые. Ближайшие соперники россиян – японцы – на этом турнире вставали на верхнюю ступень пьедестала почти в 2,5 раза реже. Достижения наших спортсменов на Универсиаде 2013 смотрите ниже — медальный зачет, таблица медалей на 14 июля, результаты соревнований 13 июля.

Универсиада 2013: медальный зачет на 14 июля

Сборная России лидирует в общекомандном зачете Всемирной летней Универсиады в Казани 2013 по итогам семи дней соревнований. В копилке команды 95 золотых наград, 49 серебряных и 42 бронзовых — всего 186 медалей.
Следом за Россией идет Япония — спортсмены из этой страны завоевали 54 медали Универсиады 2013 в Казани, 20 из них золотые.
Россияне еще 12 июля установили рекорды по завоеванным на Универсиаде золотым медалям и по общему числу наград.

Универсиада 2013, Казань: результаты 13 июля

Универсиада 2013: золотые медали России 13 июля
Суббота, 13 июля, принесла россиянам пять наград высшей пробы. Валерия Коблова и Екатерина Букина стали победительницами в спортивной борьбе в весовых категориях до 55 и до 72 кг соответственно. Пловцы принесли российской сборной три "золота". Виктория Андреева была лучшей на дистанции 200 метров комплексом, Анастасия Зуева — на дистанции 100 метров брассом, Вячеслав Синькевич первым финишировал в заплыве на 200 метров брассом.
Универсиада 2013: серебряные медали России 13 июля
Мария Люлькова взяла серебряную медаль в спортивной борьбе в категории до 63 кг. Сборная России по плаванию (Вероника Попова, Дарья Белякина, Елена Соколова, Виктория Андреева) финишировала второй на дистанции 4x200 метров вольным стилем. Пловец Владимир Морозов был вторым в заплыве 50 метров на спине.
Универсиада 2013: бронзовые медали России 13 июля
Мужская сборная (Леонид Екимов, Николай Килин, Алексей Яскевич) заняла третье место в стрельбе из пневматики на 10 метров. Валерия Чепсаракова разместилась на третьем месте пьедестала в женской борьбе в категории до 48 кг. Третье место в парном миксте России также принесли теннисисты Антонина Савельева и Александр Шибаев. Константин Семенов и Ярослав Кошкарев выиграли "бронзу" в турнире по пляжному волейболу.
До закрытия Универсиады 2013 в Казани 17 июля осталось три дня.
Универсиада 2013: таблицу медалей на 14 июля смотрите здесь