Суперкубок России по футболу 2013. ЦСКА-Зенит 13 июля: где смотреть онлайн, когда трансляция, прогноз, время начала матча

Автор фото: global look press

В субботу, 13 июля, в Ростове-на-Дону в матче за Суперкубок России 2013 встретятся две лучшие команды России по итогам прошедшего первенства – ЦСКА, который в случае победы возьмет Кубок на вечное хранение ввиду пяти побед в этом соревновании, и "Зенит", 2 года назад обыгравший армейцев как раз в матче за Суперкубок. Статистика встреч ЦСКА и "Зенита", прогноз на матч, время трансляции и где смотреть онлайн — читайте в материале dp.ru.

ЦСКА – Зенит 13 июля
В субботу, 13 июля, в Ростове-на-Дону состоится 11-й розыгрыш Суперкубка России. На поле встретятся две лучшие команды России по итогам прошедшего первенства — ЦСКА, который в случае победы возьмет Кубок на вечное хранение ввиду пяти побед в этом соревновании, и "Зенит", 2 года назад обыгравший армейцев как раз в матче за Суперкубок.
Суперкубок России по футболу 2013. ЦСКА – Зенит 13 июля: составы команд
Петербургский клуб подошел к встрече явно не в лучшем виде: "Зенит" продал Бруну Алвеша, да и потеря лидера Игоря Денисова не может не сказаться на игре зенитовцев. К тому же, игру пропустит форвард сине-бело-голубых Халк. Не выйдет на поле также Роман Широков, не будет и голкипера Вячеслава Малафеева. Под вопросом участие Владимира Быстрова и Николаса Ломбертса, а Сергей Семак закончил свою карьеру. Правда в "Зенит" вернулись Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук, которые должны были усилить сине-бело-голубых. Однако, пока непонятно, в какой форме находится Аршавин, да и Тимощук большую часть времени просидел на скамейке запасных в "Баварии".
Армейцы выйдут на поле без Зорана Тошича, Марио Фернандеса, Сейду Думбии и Александра Цауни, под вопросом участие Расмуса Эльма. Зато в хорошей форме Кейсуке Хонда и Ахмед Муса, на руку ЦСКА играют и два недавних приобретения. Ряды армейцев пополнили два молодых, но весьма неплохих полузащитника — Георги Миланов и Стивен Цубер.
Уже известны имена арбитров, которые будут судить матч за Суперкубок России между ЦСКА и "Зенитом": главный судья — Александр Егоров из Саранска, ассистенты судьи — Игорь Писанко из Новосибирска и Николай Богач из Люберец.
ЦСКА -Зенит: статистика встреч
"Зенит" дважды выигрывал Суперкубок России (в 2008 и 2011 годах), на счету у ЦСКА четыре победы (в 2004, 2006, 2007 и 2009 годах).
Несмотря на статус чемпионов России и обладателей Кубка страны, букмекеры не считают ЦСКА фаворитом матча. Правда преимущество "Зенита" чисто символическое — 1 к 2,55 составляет коэффициент на победу сине-бело-голубых, на армейцев прогноз — 1 к 2,65.
Если же взглянуть на статистику встреч двух команд в кубковых соревнованиях, то здесь явный перевес на стороне "красно-синих". Всего ЦСКА с "Зенитом" за последние 10 лет провели семь кубковых игр, из которых в пяти армейцы брали верх с общим счетом — 11:1.
Суперкубок России по футболу 2013. ЦСКА -Зенит 13 июля: время трансляции
Матч ЦСКА – "Зенит" начнется в субботу, 13 июля, в 21:30 по московскому времени на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. Прямую трансляцию встречи проведут "НТВ-Плюс Наш Футбол" (в 21:50) и "Первый канал" (в 21:30).
Где смотреть онлайн матч за Суперкубок России по футболу 2013. ЦСКА- Зенит 13 июля
Онлайн-трансляцию встречи можно смотреть на сайте "Российской газеты".