Торнадо обрушился на промышленную зону под Миланом: госпитализированы 12 человек

Автор фото: Global Look Press

Торнадо обрушился на промышленную зону под Миланом: за 10 минут стихия успела повредить несколько производственных зданий, перевернуть множество автомобилей. Чудом никто не погиб, однако пострадали около 10 человек. На данный момент полиция, пожарные и службы спасения продолжают разбирать завалы и ликвидировать последствия смерча.

Торнадо пронесся над регионом Греццаго к западу от Милана, где расположены производства ряда итальянских предприятий. Смерч длился всего 10 минут, однако за это время он успел разрушить несколько зданий, вырвать из земли столбы линий электропередач, перевернуть множество машин и ранить более десятка человек.
"Мы были внутри в тот момент, когда грузовик ударило о стену и он проломил ее. Потом полопались стекла в окнах, и мы вообще не могли понять, что происходит. Вы только посмотрите: крышу снесло и двери, все разрушено", — цитирует Reuters местных жителей, которые предположили также, что в городе не осталось ни одной целой легковой машины.
Сейчас на месте работают полиция, спасатели, пожарные, которые разбирают завалы, возвращают машины в исходное положение и пытаются оценить ущерб.