Аварии на Змеиногорском тракте 16 и 17 сентября: новости

Автор фото: http://22.mvd.ru

Две крупных аварии на Змеиногорском тракте произошли друг за другом и унесли пять человеческих жизней. В понедельник, 16 сентября, в ДТП на пересечении улиц Аванесова и Ломоносова в Барнауле погибли три человека. Во вторник, 17 сентября, в аварии на Змеиногорском тракте – уже на трассе Барнаул-Рубцовск-Казахстан – жизней лишились еще два человека.

Авария на Змеиногорском тракте в Барнауле 16 сентября 2013
Авария на Змеиногорском тракте 16 сентября произошла около 9:15 утра. На пересечении улиц Аванесова и Ломоносова столкнулись две иномарки: "Тойота Королла" и "Тойота Опа". По предварительной информации, водитель "Короллы", направлявшийся из Алейска в Барнаул, выехал на встречку и столкнулся с "Опой", сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.
Жертвами ДТП в Барнауле стали три человека — все они ехали в "Королле". Водитель "Опы" и еще один пассажир "Короллы" остались в живых: они получили травмы. В связи с аварией на Змеиногорском тракте проводится проверка.
Авария на Змеиногорском тракте в Барнауле 16 сентября привела к образованию пробки. Тела погибших доставали из машин с помощью спецтехники. Боковой удар был настолько сильным, что "Тойота Королла" буквально сложилась пополам.
Авария в Барнауле 16.09.2013 видео можно смотреть здесь .
Авария на Змеиногорском тракте 17 сентября
Еще одна авария на Змеиногорском тракте, по данным регионального отделения МВД, случилась утром вторника, 17 сентября, в 4:20, на трассе А-349 Барнаул-Рубцовск-Республика Казахстан.
На 26-м километре неустановленный водитель вывел свой УАЗ-396259 на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Исудзу Эльф", за рулем которого сидел 48-летний житель Барнаула.
От столкновения пассажира из салона УАЗа выбросило под колеса "Исудзу Форварда", управляемого 32-летним жителем края. Водитель "Исудзу Эльф" пострадал, 52-летний пассажир УАЗ, жительница Калманского района, получила закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом ключицы и была доставлена в первую городскую больницу. Еще два человека — водитель и пассажир УАЗа — скончались на месте.