В поездах Allegro в октябре появятся магазины duty free

Автор фото: Trend/ Дмитрий Кощеев
Россия, Санкт-Петербург. Официальная церемония представления нового скоростного поезда Allegro для движения на маршруте СПб-Хельсинки. На снимке: Михаил Акулов, Вице-президент ОАО "РЖД", генеральный директор ОАО "Федеральная пассажирская компания" и Антти Яттинен, Старший вице-президент компании VR-Group Ltd.

В поездах Allegro в октябре появятся магазины duty free. Также они будут открыты и на Финляндском вокзале в Петербурге, откуда поезд отправляется в Хельсинки.

В поездах Allegro в октябре этого года появятся магазины duty free. Также они будут открыты и на Финляндском вокзале в Петербурге, откуда поезда отправляются в Хельсинки, рассказал начальник дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов, пишет РИА "Новости".
По его словам, в настоящее время подготовка проекта завершается и через месяц компания будет готова запустить его.
Вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов добавил, что в настоящее время занимаются и проектом по организации duty free в поезде "Москва - Киев". Он отметил, что подобные проекты могут появиться на тех маршрутах, которые идут без остановок или с погранично-таможенным контролем по пути следования. Пока таких направлений два: Петербург - Хельсинки и Москва - Киев.