Виталий Милонов предложил штрафовать за пропаганду "биофашизма"

Автор фото: Долотова Виктория
Тринадцатый форум Baltic Weekend прошел в Петербурге 19 - 20 сентября 2013 года

Депутат Виталий Милонов предложил ввести штрафы за пропаганду жестокого обращения с животными. По его мнению, существующих требований гуманного обращения с животными недостаточно для противодействия "биофашизму".

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил ввести штрафы за пропаганду и призывы к жестокому обращению с животными. Соответствующий законопроект будет направлен в Государственную думу.
Виталий Милонов считает, что существующих требований гуманного обращения с животными, закрепленных на государственном и международном уровне, недостаточно для противодействия "биофашизму". "Биофашизмом" депутат назвал жестокое обращение с животными.
Милонов отметил, что в Сети содержится и распространяется большой объем фото- и видеоматериалов, на которых изображаются "избиение, искалечение и садистское убийство животных", а в социальных сетях создаются объединения, в которых призывают уничтожать бездомных животных и описываются способы убийства.  
По мнению Милонова , пропаганда "биофашизма" пагубно влияет на психику детей и взрослых и наносит урон общественной морали и нравственности.
Виталий Милонов предложил установить административную ответственной за пропаганду и призыв к жестокому обращению с животными. Так, штраф для физических лиц составит от 4 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 40 до 50тыс. рублей, а для юридических лиц — от 800 тыс. до 1 млн рублей.
Особое внимание депутат уделил штрафам за пропаганду "биофашизма" в Сети: для граждан — от 50 до 100 тыс. рублей, для должностных лиц — от 100 до 200 тыс. рублей, для юридических лиц — от 1 млн рублей.