Рабочие завода "Антолин" в Петербурге приостановили забастовку до 7 ноября

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Завод "Антолин". Забастовка рабочих на заводе "Антолин".

Забастовка на заводе "Антолин" в Петербурге приостановлена до 7 ноября, когда должны пройти переговоры. Ранее сообщалось о 22 уволенных сотрудниках. По мнению руководства, они написали заявления "по собственному желанию".

Рабочие завода "Антолин" в Петербурге приостановили забастовку. На четверг, 7 ноября, назначены переговоры. В этот день в Россию должны приехать представители испанского собственника предприятия.
Ранее сообщалось, что были уволены более 20 человек. В Межрегиональном профсоюзе работников автопрома уточняют, что руководство завода заявляет, что они ушли "по собственному желанию". В профсоюзе с этим не согласны.
Забастовки на заводе "Антолин" начались в сентябре этого года. Рабочие требовали от руководства повысить зарплату и улучшить условия труда. В октябре протестующим и руководству удалось договориться. Но в начале ноября на предприятии снова вспыхнули протесты.
Открытие завода по производству автомобильных комплектующих "Антолин" начал работу 30 марта 2011 года. Предприятие производит детали для таких автомобильных марок как Ford, VW и Hyundai.