ЦСКА лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Московский ЦСКА проиграл английскому "Манчестер Сити" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Англичане забили подопечным Леонида Слуцкого пять голов, лишив их шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Матч, прошедший в Манчестере вечером 5 ноября, завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев поля. Быстрый гол в ворота красно-синих нападающий "горожан" Серхио Агуэро забил уже на третьей минуте с пенальти, заработанного Зораном Тошичем. Футболист сбил Давида Силву в штрафной зоне. На 20-й минуте тот же Агуэро оформил дубль в дальний угол ворот, легко убрав с дороги Алексея Березуцкого. Еще через 10 минут он же в центре поля обыграл Миланова, сделал передачу на Негредо, и тот пробил по пустым воротам — 3:0. На последней минуте тайма ЦСКА все же удалось забить один гол, отличился Сейду Думбия.
Во втором тайме футболисты "Манчестер Сити" продолжили атаковать. На 51-й минуте Яя Туре сделал заброс в штрафную на Самира Насри, тот в одно касание отдал мяч Негредо, который не промахнулся по пустым воротам — 4:1.
Собравшись с силами ЦСКА забили "горожанам" еще один гол — на 71-й минуте игры. Думбия ворвался в штрафную, заставив Гаэля Клиши нарушить правила в штрафной. Он же реализовал пенальти.
Четырьмя голами "Манчестер Сити" не ограничился. Под конец матча Негредо головой отправил мяч в сетку вратаря армейцев, оформив хет-трик. Результат матча — разгром ЦСКА со счетом 5:2.
Красно-синие после четырех туров набрали 3 очка и потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь им предстоит побороться с чешской "Викторией" за путевку в Лигу Европы. Подопечные Мануэля Пеллегрини заработали 9 очков и впервые в истории вышли из группы.