В Индии питон съел пьяницу, спавшего около винного магазина

Автор фото: global look press

В интернете обсуждают устрашающий снимок, на котором изображен гигантский питон, раздувшийся от только что проглоченной пищи. Как утверждают индийские СМИ, змея проглотила пьяного мужчину, спавшего у винного магазина в штате Керала. Правда это или нет, пока приходится только гадать.

Как питон съел пьяницу
В Индии питон целиком проглотил пьяного мужчину, пока тот мирно спал, утверждают индийские СМИ. Якобы пьяница заснул около винного магазина в одном из городов индийского штата Керала, который соседствует с Гоа. Змея подползла к лежавшему в алкогольном забвении мужчине, сначала задушила, а затем проглотила его. Впоследствии сытого раздувшегося питона обнаружили местные жители. Чтобы достать бедолагу, рептилию пришлось убить. По некоторым данным, жертвой оказался не местный житель, а турист.
Впрочем, есть и сомневающиеся, которые уверены, что новость — просто очередная "утка", а фото, якобы свидетельствующее о произошедшем, появилось в интернете давным-давно.
В Керале питон съел пьяницу, спавшего около винного магазина
Так, фотография кочует по интернет-сайтам как минимум с сентября 2012 года, утверждают скептики. В предыдущих версиях змея "глотала" людей в Южной Африке и Индонезии, однако документальных подтверждений этим событиям так и не было найдено.
По некоторым данным, автор шокирующего снимка — фотограф Линда Ниаторо. Она сопровождала фото пояснением, что кадр сделан около города Дурбан Норт в ЮАР. Кого или что при этом проглотил питон, не говорилось.
Питон съел пьяницу спавшего около винного магазина в керале фото
Действительно, большинство жутких рассказов о съеденных змеями людях — всего лишь чья-то выдумка. Лишь одна из историй может быть правдой. Как пишет The Telegraph, В 2002 году огромный питон напал на 10-летнего мальчика. Трагедия произошла в ЮАР. Несколько детей играли на окраине деревни, когда их атаковала змея. Ребята залезли на дерево, но один из них оказался жертвой питона. Однако данная фотография никак не связана с тем случаем.