Дмитрий Медведев потребовал прекратить воровство газа на Северном Кавказе

Автор фото: goverment.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал принять меры по борьбе с хищениями в сфере энергетики на Северном Кавказе.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал прекратить воровство газа на Северном Кавказе. Об этом сообщается на сайте правительства РФ в среду, 18 декабря.
"Надо усилить контроль за потреблением газа, навести порядок в его учете. Надо прекращать воровство, а также использование несертифицированного газового оборудования", — сказал Медведев, обратив внимание на факты незаконных подключений к газопроводам на Северном Кавказе.
По словам премьера, в сфере электропотребления отмечаются такие же проблемы. "Организации-посредники зачастую намеренно банкротятся, чтобы не платить за уже поставленную электроэнергию", — отметил Дмитрий Медведев, добавив, что это тоже преступление, и в этой сфере нужно навести порядок.
Медведев предупредил глав регионов Северо-Кавказского федерального округа, что их деятельность будет оцениваться, в том числе, и по эффективности работы в сфере энергетики.
В декабре 2013 года бывший глава ОАО "МРСК Северного Кавказа" Магомед Каитов был арестован до февраля по делу о хищениях в компании на сумму в 4 млрд рублей.