Сенаторы скинулись на новогодний корпоратив по 3 тыс. рублей

Автор фото: Яндолин Роман

Сенаторы сбросились на новогодний корпоратив по 3 тыс. рублей. Развлекать их будет художественный коллектив Минобороны.

Члены Совета Федерации накануне Нового года устроят скромный фуршет за свой счет: для этих целей они скинутся по 3 тыс. рублей. На мероприятии выступит художественный коллектив Минобороны, сообщила  председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко "Русской службе новостей" во вторник, 24 декабря.
Отвечая на вопрос, последует ли Валентина Матвиенко примеру спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который спел на новогоднем концерте, спикер с улыбкой заметила: "Я могу только станцевать, а насчет петь – у меня нет слуха в отличие от Сергея Евгеньевича Нарышкина".
Сергей Нарышкин вместе с депутатом Марией Максаковой исполнил на новогоднем концерте работников Госдумы песню Людмилы Гурченко и Бориса Моисеева "Петербург – Ленинград".
В начале декабря президент России Владимир Путин предложил компаниям, которые тратят крупные суммы на новогодние корпоративы, скидываться на них из своего кармана. После этого многие госкомпании вовсе отменили корпоративы, а в некоторых сотрудники решили погулять за свой счет.
К примеру, президент РЖД Владимир Якунин пообещал, что члены правления компании сами заплатят за культурную программу и стол на корпоративе. В "Ростехе" сказали, что накажут руководителей холдингов, которые допустят траты на корпоратив денег компании.
В Госдуме 21 декабря устроили предновогодний капустник. Депутаты сами скинулись на стол, а некоторые из них подготовили творческие номера совместно с артистами, согласившимися работать "бесплатно и по дружбе".