Данил Хачатуров покинул пост генерального директора "Росгосстраха"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Основной владелец "Росгосстраха" Данил Хачатуров ушел с поста генерального директора на место председателя совета директоров.

Основной владелец " Росгосстраха" Данил Хачатуров возглавил совет директоров компании. Место генерального директора в свою очередь занял его первый заместитель Дмитрий Маркаров. Маркаров не имеет доли в уставном капитале общества. С ним заключен срочный трудовой договор сроком на пять лет.
Хачатуров владеет мажоритарным пакетом акций  "Росгосстраха". Он вместе с партнерами приватизировал компанию в 2000-х, купив госпакеты общей стоимостью около $350 млн.
" Росгосстрах " — крупнейшая в России страховая компания, оказывающая страховые услуги частным лицам и компаниям для защиты от самых разнообразных рисков. В группу компаний "Росгосстрах" входит около 3 тыс. агентств и страховых отделов, 400 центров урегулирования убытков. Общая численность сотрудников компании достигает 100 тыс. человек.
Чистая прибыль " Росгосстраха" по итогам 9 месяцев 2013 года увеличилась на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,4 млрд рублей