Грабители в костюмах Санта Клаусов обчищают ювелирные магазины Албании и Косово

Автор фото: Global Look Press
Санта Клаусы

В Албании и Косово преступники, одетые в костюмы Санта-Клаусов, совершили два успешных нападения на ювелирные магазины. Первое ограбление совершено во вторник в столице Албании Тиране, второе — в косовском Призрене в четверг.

Два ювелирных магазина Албании и Косово подверглись нападениям преступников в костюмах Санта-Клаусов в ходе рождественских праздников, сообщает Agence France-Presse.
В столице республики Албания Тиране четверо Санта-Клаусов, угрожая автоматами владельцу, вынесли большое количество ценностей из ювелирного магазина при одном из торговых центров. Нападение произошло во вторник, сообщает агентство со ссылкой на представителя албанского МВД Флориона Сериани.
Второе нападение произошло в городе Призрен в Косово, там ювелирный магазин зачистили, попутно ранив двух человек, уже трое злоумышленников. Полиция пока не выяснила, являются ли оба случая делом рук одной и той же банды либо идея использовать рождественские праздники как прикрытие пришла в голову нескольким преступным группировкам.