Петербургский врач решил отомстить главврачу и "заминировал" больницу

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Отдел полиции. Открытие, после капитального ремонта, 6 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга. На снимке: дежурный офицер 6 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

В Петербурге врач сообщил о заминировании больницы Святителя Луки. Бомбу в здании не нашли, зато задержали звонившего. Мужчина рассказал, что таким образом решил отомстить "за неудавшуюся карьеру".

Врач-уролог сообщил о заминировании больницы Святителя Луки, которая находится на улице Чугунной в Петербурге. Звонок о бомбе в здании раздался 14 декабря прошлого года. Взрывное устройство не было найдено, зато сотрудники ДПС, которые первые приехали на место происшествия, на втором этаже нашли пьяного мужчину.
Это оказался Михаил Виноградов, который ранее работал в этой больнице врачом-урологом и начальником медицинской части, однако уволился еще в 2008 году, когда поругался с главным врачом, сообщается на сайте городской прокуратуры.
Задержанный рассказал, что он решил поквитаться с бывшим начальником и отомстить "за неудавшуюся карьеру". В настоящее время идет расследование инцидента. Выясняются все обстоятельства.