Путин: нужно повышать уровень жизни российских семей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин заявил, что власти страны должны создавать условия для повышения уровня и качества жизни семей.

Президент РФ Владимир Путин заявил на заседании президиума Госсовета, что государство должно создавать условия для повышения уровня и качества жизни российских семей. Об этом сообщает РИА "Новости" в понедельник, 17 февраля.
"Нам предстоит во многом изменить сам вектор семейной политики. До сих пор он был направлен преимущественно в сторону заботы о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации и нуждается в социальной защите", - сказал Путин, добавив, что качество жизни и общественный престиж обычной семьи также должен быть повышен.
По словам президента, ответственность за судьбу детей должна нести семья, а не только государство. Он подчеркнул, что в основе проводимой властями семейной политики должно лежать создание условий для устойчивого семейного благополучия. Путин добавил, что государство в последние годы немало сделало для повышения авторитета семьи.
Глава государства также отметил рост рождаемости в России: в 2013 году родилось 1 млн 901 тысяча малышей, что почти на 5 тысяч больше, чем в позапрошлом году.